Чемпионат г.Балаково спиннинг с берега 09-10 июля 2016

Все связанное с рыболовным спортом в Саратовской области и не только

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Алексей марченко
Рыболов
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:23

Re: Чемпионат г.Балаково спиннинг с берега 09-10 июля 2016

Сообщение Алексей марченко » 10 июл 2016, 16:50

Всё успел, и рыбы наловил и судить помогал :D . Молодец Денис!

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Чемпионат г.Балаково спиннинг с берега 09-10 июля 2016

Сообщение DENISS » 10 июл 2016, 21:26

протокльчик
Вложения
2323232.JPG
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Чемпионат г.Балаково спиннинг с берега 09-10 июля 2016

Сообщение giv » 12 июл 2016, 08:58

Ждем отчетов.Интересно на чем куются победы :D

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Чемпионат г.Балаково спиннинг с берега 09-10 июля 2016

Сообщение DENISS » 12 июл 2016, 12:07

Всем привет!!!
09.07.16
Погода перед соревнованиями резко изменилась с ночи шёл дождь и мне как организатору стало грустно во первых сразу было понятно что многие просто не поедут,а во вторых условия для проведения соревнований резко поменялись, но да ладно приехали самые стойкие и проверенные бойцы,регистрация построение и в бой, мне досталась зона "Б" одна из любимейших моих зон ,встаю на первую тренировочную точку ставлю пожалуй одну из любимейших своих приманок "шейкер" башку 26 и на дальний кордон , на пятом забросе происходит поклёвка и паркую ларису на 1.5 кг, прошло 5 минут а у меня уже весомый аргумент против соперников, не стал стоять на месте побежал на другую точку но её уже заняли причём ровно на 6 часов три раза проходил мимо но Славка так с места и не сдвинулся,он прекрасно знал что я в этом месте всегда ловлю и он был прав поймав 3 щуки, я начал бегать по зоне в поисках щуки и крупного окуня, второго не оказалось, а вот щука проявляла очень не плохую активность,но к сожалению размером была маловата, в итоге пришёл на финиш с 1-й щукой, бершём и 20-ю окунями понимая что скорее всего я проиграл славке, но как оказалось на взвешивание я выигрываю у него 70 гр оказывается он просто не стал закрываться окунями решив что трёх щук будет достаточно тем и поплатился, напарники по команде тоже не плохо сыграли Костя 1-й в зоне Иван 3-й, командой после первого тура с 5-ю очками были первые.
10.07.16
День рождение и первый подарок это зона "А" гори она огнём кто знает тот поймёт, 15 минут ходьбы и мы на месте, в зону захожу последний ,понимаю что места в коряжнике хватит не всем,стою жду кто куда пойдёт все убежали оставив мне прекрасное место под солнцем на старте, я не стал проверять свои ноги на прочность разложился и стал ждать старта, сначала решил закрыться окунем , всё шло не плохо но у щуки были свои планы по поводу моего отводного поводка,пришлось поменять планы и окуня оставить на вторую половину тура, достаю поролон опять же башка 26 и на первом забросе зубастая ,и снова вылезаю в лидеры в первые минуты тура,и Роман с фото оказался рядом.
Изображениефотохостинг
Изображениехостинг фото
начало положено эмоции зашкаливают,начинаю потихоньку смещаться в коряжник проверяя его на наличие веток и глухих зацепов ,ставлю "спрут" хорошо проявившую себя резину на тренировке и вот она вторая красавица под стать первой,проходит около часа тишина, решил перейти на воблеры, миношки себя ни как не проявили ставлю всем известный "малас" и на втором забросе его атакует щука и вот на кукане 3 подруги, решил время не терять и пойти на меляк в поисках окуня, но окунь попадался скажем так маловат, да и нано судаки с бершами просто достали его там просто тьма, видя соперников улов понимал что я далеко впереди но оставался один спортсмен которого стоило опасаться я говорю про Жильцова Алексея он сказал что у него две щуки,я знал что он ловил окуней и причём не плохих а 20 по 100 это уже 2кг
Изображениехостинг фото
оставалось ждать взвешивания у меня 3540 3 щуки с 10-ю окунями,жду Жильцова Судьи мерят щуку она у него 39.5 "не зачёт" взвешивается 3445 привожу ему 95 гр и снова первый по двум турам 1+1, жду вестей с других зон ,приходит Иван и говорит что он обошёл Мишу и тем самым я становлюсь лидером по двум турам, вот такой подарок на День рождение.
В итоге мы командой стали первые ,и теперь на следующей недели привет Астрахань!!!!привет Авалон!!!!
Изображениехостинг картинок без регистрации
всем спасибо кто не испугался погодных условий и приехал на соревнования!!!!
фото!!!!
https://vk.com/album-101016264_233750764
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
rybak
Рыболов
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:25
Откуда: Балаково

Re: Чемпионат г.Балаково спиннинг с берега 09-10 июля 2016

Сообщение rybak » 12 июл 2016, 15:36

Немного фото: Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбалка, это удовольствие-адреналин,процесс...

Аватара пользователя
rybak
Рыболов
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:25
Откуда: Балаково

Re: Чемпионат г.Балаково спиннинг с берега 09-10 июля 2016

Сообщение rybak » 12 июл 2016, 17:27

Небольшой отчет о прошедших соревнованиях: Сборы дома, на улице идет дождь и так продолжается из года в год. Кто-то побоялся не приехал, приехали самые закаленные бойцы. С 6 до 7 регистрация под дождем, про фотографирование на построении никто и не вспомнил. Первый тур попадаю в зону «А» , на тренировке до коряжника не дошел немного, затем немного поплатился. Ухожу на меляк за окунем, за 20 минут закрываюсь, потом укрупняюсь. Пробую на джиг, меняю веса, приманки, тишина. Ставлю воблер, с первого заброса щука 32см не зачет отпускаю, дальше вхолостую. Пол тура прошло смещаюсь в сторону коряжника, прохожу мимо Миши у него щуки. Прочесал коряжник тишина, Миша выбил, выход был с утра, с щукой в зоне только он. В 14-00 финиш, 20 минут идти до старта, ноги гудят. Взвешивание у меня 40 окуней, надо 20шт, перекладываю покрупней итого 2285гр. В итоге второй в зоне за Мишей. Потом немного посидели у костра пообщались, уха, копченая рыба, немного горичительного, все было супер.

Второй тур: В 4-00 подъём, завтрак, в 5-00 построение жеребьёвка. Попадаю в зону «Б» идти не далеко, Миша попадает в другую зону, можно сказать повезло. В 6-00 старт, начинаю ловлю на джиг. Первый заброс поклёвка, вынимаю судака 32см не зачет. На джиг ни у кого зачетного, перехожу на ловлю окуня, за 2часа закрываюсь, периодически пробую на джиг. Пол тура позади, смещаюсь влево в сторону коряжника, ещё ловлю 2х незачетных судачков. Ещё смещаюсь к коряжнику, ставлю кейтеч и вот она мощная поклевка, немного подмотав рыба заводит за корягу, немного подождав сдал не много слабины-вышла, вываживание судак примерно 1,5кг порадавал меня. За 40минут смещаюсь в сторону финиша, ставлю поролон бах мощная поклёвка, короткое вываживание и сход обидно не просек, ставлю кейтеч сразу две поклёвки не реализую . В 12-00 финиш. Взвешивание: 2730гр первый в зоне. После подсчета результатов : третье место в личке и третье командное. Всем спасибо за участие в соревнованиях. Поздравляю Дениса с заслуженной победой и прошедшим днем рождения.До встречи на водоемах.))))
Рыбалка, это удовольствие-адреналин,процесс...

skal69
Рыболов
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:31

Re: Чемпионат г.Балаково спиннинг с берега 09-10 июля 2016

Сообщение skal69 » 12 июл 2016, 18:50

Молодцы.....Красиво.

Аватара пользователя
giv
Рыболов
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:50

Re: Чемпионат г.Балаково спиннинг с берега 09-10 июля 2016

Сообщение giv » 12 июл 2016, 21:58

Вам уже пора место сменить,а то все точки где рыба стоит изучили.И если попал на такую,прибежал первым -чемпион!Как то не правильно.
А так все отлично!

Аватара пользователя
rybak
Рыболов
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:25
Откуда: Балаково

Re: Чемпионат г.Балаково спиннинг с берега 09-10 июля 2016

Сообщение rybak » 13 июл 2016, 22:10

giv писал(а):Вам уже пора место сменить,а то все точки где рыба стоит изучили.И если попал на такую,прибежал первым -чемпион!Как то не правильно.
А так все отлично!
Игорь ты не прав. Вход в зону по жребию, обгонять нельзя пока не займет спортсмен место ловли, бегать тем более :lol:
Рыбалка, это удовольствие-адреналин,процесс...

Аватара пользователя
rybak
Рыболов
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:25
Откуда: Балаково

Re: Чемпионат г.Балаково спиннинг с берега 09-10 июля 2016

Сообщение rybak » 13 июл 2016, 22:17

giv писал(а):Вам уже пора место сменить,а то все точки где рыба стоит изучили.И если попал на такую,прибежал первым -чемпион!Как то не правильно.
А так все отлично!
А как же ПАЛовцы рыбачат, у них все точки забиты в навигатор, приходится новые искать, водоёмы одни и те же, только акватория шире ;)
Рыбалка, это удовольствие-адреналин,процесс...

Ответить