трофеи авалона

Все связанное с рыболовным спортом в Саратовской области и не только

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Ответить
Аватара пользователя
MISH...
Рыболов
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:46

трофеи авалона

Сообщение MISH... » 27 июл 2016, 09:51

Коровко Р, Сахипов Д - фидер -2место, Мосолов Д, Ванюшкин И - блесна - 4место, Мишнин И, Ковтун В - фидер - 6место. Пишем отчеты о поездке.

Аватара пользователя
St.Ivan
Рыболов
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:56
Откуда: Балаково

Re: трофеи авалона

Сообщение St.Ivan » 27 июл 2016, 21:07

Всем привет! 22-24 прибывали на базе Авалон, участвовали в 3м этапе Турнира "Трофеи Авалона"! Все прошло просто на отлично! Личный отчет обязательно напишу в ближайшие пару тройку дней! Скажу сразу, что обязательно поеду туда ещё не раз! ;)
Поймал - подумай! Подумал - отпусти!

Аватара пользователя
kvl
Рыболов
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:47

Re: трофеи авалона

Сообщение kvl » 28 июл 2016, 16:30

Для меня, все началось со звонка Дениса во вторник (19 июля) с предложением поучаствовать в фестивале по фидерной ловли на «Авалоне». По ранее услышанным рассказам, посмотренным видео отчетам и фильмам, я давно знал про данную рыболовную базу «Авалон» и хотел её посетить. Но зная сколько дел на работе я скептически относился к тому что меня отпустят на 3 рабочих дня. Но все с рослось и мы в четверг 21.07.2016г. в 4ч утра взяли курс на «Авалон». Решили ехать на моей машине. Выехали двумя командами, спиннинг: Мосолов Денис и Ванюшкин Иван, фидер: Мишнин Игорь Николаевич и я, машину загрузили под завязку. Поехали левой стороной Волги через г. Энгельс, паром, г. Волжский. Дорога получилась не сильно загруженной и составила 834км, больше половина из которых проехали с круиз контролем. У парома в 8 часов перекусили, по дорожному. Небольшое перекур загрузка на 9 часовой паром и в 9.30ч поездка продолжилась.
В г. Волжском докупили оснасток червей и дальше в путь. В последней деревне к Авалону всех встречает данный буддийский храм.
Ну вот и легендарный «Авалон».
По условиям фестиваля, мы должны были заселиться в 12ч ночи, но нас, прибывших в седьмом часу, расселили сразу, поселив нас в рыбацкий домик на 8 человек с двумя комнатами по 4 чел.
Далее душ, ужин, знакомство с базой и окрестностями, и начали готовится к тренировке. Местное время, как оказалось, на 1 час в перед.
Вложения
1.Паром.jpg
паром
1.1.Расписание парома.jpg
расписание парома
2.Паром.jpg
на пароме
3.Буддийский храм.jpg
буддийский храм у авалона
4.Авалон.jpg
ну вот и авалон
5.Домик.jpg
наш дом
6.Подготовка.jpg
подготовка

Аватара пользователя
kvl
Рыболов
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:47

Re: трофеи авалона

Сообщение kvl » 28 июл 2016, 16:57

Утро пятницы, подъем по нашему в 5ч (6ч по местному) в 7ч очень сытный завтрак, кормят на базе очень вкусно и сытно.
В 8 ч сбор на «Площади» перед кухней, разъяснение условий соревнования и по коням на тренировку. До последнего не знали место лова, организаторы сохраняли интригу. По машинам, как показалось, бесконечная дорога по лугам на место соревнований, и вот он перед нами ерик Щучий. Выгружаем спиннингистов, а сами дальше по ерику. Ну вот и место соревнований по ловли на фидер. Для соревнований организаторами, с прицелом на крупную рыбу, выбрана была яма глубиной около 18м. После 2м площадки с водорослями, дно круто уходит с небольшими площадками. Выбираем место и выгружаемся. Бесконечно долго оборудуем «рабочие места» и начинаем знакомится с местом лова. Да глубина на 35-40м очень большая и не совсем комфортная для ловли. Ближе, ближе и почти все участники останавливаются на ловле рыбы на дистанции 20-25м. Ловится густерка с ладошку и крупнее, поймал несколько подлещиков за полкило карасиков с ладошку и карпика с ладошку. Заканчиваем тренировку около 15ч. Дружно собираемся и возвращаемся на базу. Весь вечер у меня прошел в подготовке, т.к. подготовится основательно дома не получилось, да и некоторые корректировки внесла тренировка. Первый день соревнований, после завтрака, жеребьёвка (мне достаётся зона А сектор 4) торжественный выезд на водоем. Прозвучала команда по зонам, на подготовку 1ч30м., не так-то много. И вот долгожданный старт, поехали. Впереди 5ч.соревнований. Нашел две дистанции ловли, закормил дальнюю точку, но на ней поклевок не последовало и переключился ближе и на 30мин. соревнований получил поклевку крупного сазана (на катушке два «стопора»), первый успеваю сбросить, он паровозом тащит дальше на втором затащил меня в воду, но сбросить не успел – обрыв. И тут сказывается отсутствие опыта удержания и фиксации точки. Дистанцию вроде восстанавливаю, но клев стал с провалами, кормлю и ловлю дальше, но в итоге 4, 140 и 6 место в зоне. Как дальше выяснилось Игорь Николаевич поймал ровно столько же. Оба дня соревнований, волей жребия, ловил рядом с чемпионом, детально ознакомился с необычной для нас ловлей в толще воды, в исполнении Байбак Ю.Н. высший пилотаж, когда мы ловили 1 он вытаскивал 2-3 красноперки 200-300гр. Для нас ловля в толще воды не обычна, а у них (Кубань…) это отлаженный и часто используемый метод, о чем свидетельствует результат, практически в разы превышающий ловлю со дна. Во второй день немного перестроился и также ловил в толще воды, но отсутствие опыта и необходимых деталей оснастки не позволили в полной мере воспользоваться данным методом ловли, в итоге 7,310кг. и 3 место в зоне Б.
Вложения
7.5.Щучий тренировка.1.jpg
Игорь Николаевич
7.6.Щучий тренировка.2.jpg
тренировка щучий ерик
7.Рабочее место спеца.jpg
специалист
8.Рабочее место мое.jpg
мое место
9.Балаковские команды.jpg
Балаковские команды
10.1.jpg
торжественный выезд на соревнование
12.jpg
подведение итогов

Аватара пользователя
kvl
Рыболов
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:47

Re: трофеи авалона

Сообщение kvl » 28 июл 2016, 17:10

В итоге из 7 команд по фидеру мы отвоевали 6 место, у меня в личке 7 место. Далее награждение, поздравление победителей, фото сессии, обратная дорога, опять под дождем.
Мне все очень понравилась, база «Авалон» - место, еда, организация, семинары, возможность рыбачить хоть круглосуточно, отойдя 50м. от домика, природа, компания…… все классно.
Вложения
13Победители фидер.jpg
Победители фидер
14.Победители турнира.jpg
Победители турнира
Фидер личка.jpg
фидер личка
Фидер команд.jpg
фидер команд.
Спиннинг личка.jpg
Спиннинг личка
Спиннинг.команд.jpg
Спиннинг команд.
15.Отдых.jpg
отдыхаем
16Обратно в склиль.jpg
обратно опять под завязку
18.Шашлык у парома.jpg
отличный шашлык скрасил ожидание парома
20.Команда по спиннингу.jpg
будущие чемпионы

Ruslan64
Рыболов
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:54

Re: трофеи авалона

Сообщение Ruslan64 » 28 июл 2016, 21:03

Последнюю фотку я бы назвал "Сладкая парочка", а предыдущую, где вы жрёт... простите кушаете шашлык - "Скромные будни атомщиков". Володя спасибо за отчёт, на Авалоне круто и борьба нешуточная. А чё Игорю Николаевичу не объяснили, что нужно было ловить больше всех, а не наоборот. Вот и виноваты, что он первый снизу вверх, а кто виноват, не Игорь Николаевич же., ... предлагаю виноватым назначить председателя.

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: трофеи авалона

Сообщение Роман Коровко » 29 июл 2016, 20:58

Всем огромный привет!!!!
Наша поездка в Астраханскую область,на ежегодный-международный фестиваль "Трофеи Авалона" 2016 была запланирована еще весной.Учитывая опыт прошлых-Авалонских соревнований,тактика и прикормочный состав был определен.Конечно,были еще варианты-на случай каких либо изменений(кстати место проведение было другое от предыдущих,раньше соревнования проходили на реке "Хоре",а эти на "Ерик Щучий" -где глубины в местах ловли на порядок больше 16-19 метров)но в общем настрой был боевой.
Стартуем из Энгельса 21.07 .в четверг,в 10.00 ч..
На подъезде к Харабалям,нас встретил хороший ливень,и мы уже в мыслях попрощались с тренировкой и не много под расстроились.Но ливень для степей-не такая уж и проблема.Прибыли на базу в районе 22.00.,персонал любезно показал наши апартаменты и мы заселились.
22.07. Тренировка.
От базы до места проведения соревнований было порядка 15 км. через живописные степи.
Тестировали два состава ФишДрим: №1 Лещ+Карп-сазан+Карп-карась и №2 Лещ+Карп-сазан+Универсал,мешались на одной меласса плюс кормовой мотыль.
Глубина в месте ловли от 16 до 19 метров.От берега 4 метра и резкий свал с не большими балкончиками,затем ракушка переходит в ил,дальше ил и на нем бугорки и канавки.Рыбы много и разной(уклейка,красноперка,плотва,густера,синец,лещ,карась,щука,судак,сом и конечно же сазан)каждый из перечисленных видов пасется в разных местах.Задача-выбрать и ловить нужную рыбу для победы.Отдельно нужно написать о сазане,этот вид всегда подходит.Желанный бонус, явно прибавит шансов к победе,но если больше 5 кг. возьмет-может наделать беды.Зевать нельзя ни в коем случае-можно без фидера легко остаться.
С начала тренировки мы ни как не могли разобраться с рыбой,у меня клевали маленькие сомики,у Димы густера.Но после доработки прикормки и выбора другой точки,все налаживается. Мы выбираем основной состав №2 и заново прорабатываем свою программу,проверяем правильность выбора точки лова.Ловим хороших подлещиков,густера явно укрупняется и подходит карась,соседи стали курить и пошли первые гонцы в наши сектора.Лишняя информация для соперников нам не нужна,убедившись в правильном и результативном подходе,сворачиваемся и едем на базу готовиться(водичку с водоема сразу берем,что бы утречком правильно замешаться).
23.07. Первый тур соревнований.
Встаем в 5 утра,готовим прикормку,в 7.00 завтрак,8.00 торжественное открытие и жеребьевка.
Изображениефотохостинг бесплатный
age/53xud7cwb/]Изображение[/url]куда залить картинку
Изображениефотохостинг png
После,дружный проход по алее славы и все одной-большой колонной выдвигаемся на место будущих баталий.
Прибыв на место соревнований,река "Ерик Щучий"начали подготовку своих секторов.После дождей берег превратился в грязь,и мы предусмотрительно взяли доски под платформы.Но были ребята,которые тур провели по колено в грязи,да и мы могли провалиться-шагнув с платформы в сторону.Подготовка мест реально была трудная.
Старт,мы с Димой сразу договорились ловить с насадкой,так как рыба после тренировки уже должна быть.И правда,после второй кормушки-подлец,затем второй-дело пошло.Прикормка у нас была инертная,для доставки на глубину в 17 метров и расчет был на крупную рыбу.Обильно сыпали опарика и не много кукурузы,пятно на дне получалось очень аппетитным.Густера Астраханская очень похожа на ту,которую мы ловили на Волгоградских соревнованиях-плотная и широкая.Часто подходил синец,но веса в нем мало,по этому рассчитывали больше на карася.Но карась размером не радовал,мерный подлец и хорошая густера стабильно пополняли садок.У соседей очень много срезов,через два сектора взяли щуку.К нам в сектора хищник не заходил.Через два часа, у меня мощная поклевка.Фрикцион настроен и началась борьба.К сожалению победителем оказался не я.Сазан просто поигрался три минуты и оборвав о.16 поводок на фидергаме был таков...Тяжеловато взять себя в руки после такой борьбы,но я быстро ставлю о.18 поводок в надежде на реванш(в этот день мне отыграться больше не дали....)После подхода крупной рыбы на точке затишье,смотрю по сторонам соседи ловят,но не в темпе.Через два сектора такой же паровоз,который завел участника по колено в воду и опять обрыв.Опять вхожу в темп-ловлю,взял пару хороших карасей.Сигнал финиш выводит меня из адреналинового состояния.Диму взвешивают в первых рядах,жду с нетерпением своей очереди,8300-второй результат,смотрю протокол и Димкин вес в 7380 то же второй-хорошо.
Изображениехостинг изображений
Удивили веса ребят из Кубани-1240 и 13320 красавцы!Сборы и едем на базу делать выводы и отдыхать.
Пока едем, делимся впечатлениями,обсуждаем игру Кубанцев-есть о чем....
После душа идем в гостинную базы,где собирается народ.Передаем привет всем фидеристам
Изображениехостинг изображений
Не забываем и спиннингистов,им то же привет!
Изображениехостинг картинок
И конечно оставляем свои приветы на общей доске!
Изображениезагрузить картинку в интернет
Изображениехостинг картинок для форумов
Атмосфера на базе "Авалон",всегда располагает к дружному общению людей-отличная кухня,приветливый персонал и Астраханский воздух,сказочно влияют на организм...
Изображениефотохостинг бесплатно
24.07. второй-решающий тур соревнований.
После результатов первого тура,решаем ни чего не менять в тактике и прикормке,по возможности увеличить темп.Главное идти ровно.Постороение и жеребьевка,я Диме вытаскиваю крайний сектор в его предыдущей зоне(где взяли единичку),себе тот же сектор-хороший знак!
По прибытию на берег,подготовка на много упростилась.Знаю,что опять должен подойти сазан,но загрубить снасти до вываживания трофея больше 5 кг. не решаюсь,наверное зря...Старт.
С первой кормушки хороший подлец,рыба стоит.На третьем забросе, спрашиваю разрешения соседей по вываживанию бонуса из их секторов-получаю однозначное согласие.Четвертая кормушка упала на дно,взвел квивертип и ......вот он!Сначала этот бизон пошел в берег,я быстро подматываю шнур-держу в натяжку,одновременно регулирую фрикцион-готовлюсь к рывку.Затем разворот на 180 градусов,фрикцион,как бы я его не затягивал-пел одну и ту же песню....дзень-клипса(я даже не сообразил сбросить ее,помогло бы или нет-не знаю...)На вытянутых руках,бест в бублик,чувствую как фидергам становится как мой поводок 0.18 один,два-прощай пароход...Соседи явно облегченно вздохнули.В Астрахани я вываживал сазанов на 4 кг.,знаю как чего,но эти-просто бизоны,которые уносят мои надежды на победу,уже который раз.Что бы прийти в себя уходит некоторое,очень важное время.Собираюсь и ловлю дальше,рыбка медленно но уверенно опять становится на точку-потихоньку все налаживается.Тут боковым зрением замечаю не понятные рывки удилищем соседа с права-Кубань.Смотрю как он ловит-вытрусил кормушку и потом три-четыре подсечки,потом опять такая же манипуляция с ФИДЕРОМ.Спрашиваю что он делает,говорит -Рыбу секу.Был бы другой формат соревнований,я бы больше уделил ему внимания,решил не отвлекаться на него и ловить свою рыбу.Финиш.Напарника взвесили первым,очень жду от него новостей.И так моя очередь 7940 на весах-плохо,смотрю протокол Дима зону взял-12860 .Но понимание,что первое место не досягаемо,очень гнетет.
Уже не торопливые сборы и домой на базу.Пока идет подсчет результатов,не много приходим в себя.
Изображениеupload
Торжественное построение и награждение.Итоги: в командном зачете у нашей команды серебро,в личном Дима берет бронзу.Огромную благодарность,в достижении нашей команды, выражаю своему напарнику -Сахипову Дмитрию!Просто молодец!!!
Изображениезагрузить картинку на сайт
Изображениехостинг картинок бесплатный
Изображениехостинг картинок бесплатный
Изображениехостинг картинок без регистрации
Изображениекуда залить картинку
Изображениекуда залить картинку
Затем весь вечер посвятили отдыху...,утром в дорогу-опять дождик,хорошая примета.
[url=https://postimg.org/image/5x19ec45n/][img]https://s25.postimg.org/uqatezn67/DSC_

Аватара пользователя
St.Ivan
Рыболов
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:56
Откуда: Балаково

Re: трофеи авалона

Сообщение St.Ivan » 31 июл 2016, 14:29

Всем привет!!!
Наше участие в 3м этапе Кубка «Трофеи Авалона» началось с отборов на Чемпионате г.Балаково по спиннингу с берега, который мы уверенно выиграли и получили путевку на Авалон. В команде мы были с Председом секции БРООиР Мосоловым Денисом!
Ещё до отборов свои шансы на поездку я считал весьма призрачными, но все сложилось, благополучно отпустили с работы, пожелали УДАЧИ.
Хочу сразу извиниться за отсутствие фото в отчете, зеркалку не взял, был сильно ограничен по количеству вещей которые можно взять с собой, все должно было поместиться в рюкзак, т.к. у фидеристов вещей и снастей в разы больше!
До базы добирались на одной машине с Фидеристами Мишниным Игорем Николаевичем и Ковтуном Володей. Дорога была вполне комфортной, хорошая машина и опытный вадитель доставили нас целыми и невредимыми, я даже не устал, разве что совсем немного, только под конец пути сильно ныло колено, сказывается старая травма и личные антропометрические данные!
Приехали, нас оперативно заселили в домик, проинструктировали! Расселившись, разгрузив вещи и немного передохнув с дороги, мы отправили знакомиться с базой, соперниками и распорядком на три соревновательных дня! Далее ужин и отбой!
Условия проживания и питания на Авалоне просто великолепные, я не ожидал!
Тренеровка на кануне туров показала, что нам прийдется весьма не просто! Ловля очень тяжелая!!! казалось Астрахань, рыбное эльдорадо! Да, рыбо много, но размер попадавшихся шнурков и окушат не радовал! Как выяснилось, нас специально привезли на такой участок, чтоб было интереснее и азартнее. Нам нужно было подобрать ключики к зачетной рыбе, чтото наработали, но этого мало. После тренеровки я приехал измареным и выжатым как апелисин! Жара чтоб её!
В первый день соревнований официальное открытие почетными гостями базы Константином Кузьминым и Олегом Квициния предстоящего этапа! Всеобщий выезд к месту проведения, жеребьевка зон!
За 5 часов ловли поймал 3 зачетных окуня и берша, слил 5 – 6 явно зачетных на ракушечной бровке! В туре четвертый, напарник Денис тоже четвертый, совсем не плохо! Второе место команды по итогам первого соревновательного дня!
На базу, отдых, ужин, общение, подготовка, попытки поймать судака на зорьке, отбой!
Второй тур, другая зона. Ловля принципиально отличается от привычного нам джига! Работают только легкие веса на выбросе. Думал что обнулюсь, т.к. вообще не клеилось, носмог подобрать приманку и проводку и в результате словить два зачетных окуня. У дениса в зоне значительно веселее, народ ловит и приличных щук и зачетных окуней.
После второго тура сваливаемся на 4е место.
Вечером закрытие соревнований, награждение победителей и призеров достойными ценными призами от спонсора Рыболов-сервис. Дружеское общение, обмен опытом, положительное настроение и море позитива!
Спасибо соперникам за борьбу! Победили сильнейшии!
Огромное спасибо владельцам и персоналу базы за радужный прием! Все было классно! Лично я поеду осенью обязательно, даже не обсуждается!
Вложения
13900060561.jpg
Поймал - подумай! Подумал - отпусти!

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: трофеи авалона

Сообщение DENISS » 13 авг 2016, 09:02

Всем привет! Прошу прощения за поздний отчёт вынужден был уехать в срочную командировку. После проведения Чемпионата города мы с Иваном отобрались на этот замечательный турнир, это был второй мой турнир, как мне показалось мне было более спокойнее так как я знал что там меня ждёт, но первым сюрпризом оказалось не р.Хара а щучье так называемая кривая Волга и тренироваться пришлось в неизвестном для нас обоих месте.
Тренировка
Изображениефотохостинг png
Водоём оказался мелковат русло было далеко и достать что то от дуда было проблематично, начинаю ловить на воблеры сразу начинает клевать причём фраза как из пулемёта будет здесь актуальна ,но рыба мягко сказать мелковата она кидалась на всё что бы ей не кидали ,за тренировку было поймано несколько десятков щуки и всего 2 зачётные. Вечером проанализировали тренировку решили сделать акцент на окуня ,ужин и спать.
Изображениеimage share

1 тур
По жеребьёвке выпадает что мы с Иваном заходим первые это в край меняло дело когда узнали где будет проходить первый тур так как это было самое малорыбное место . Вход в зону и старт, всётаки начинаю с щуки в надежде на русловую бровку ,но щукины дети и там буйствовали, Иван тем временем не стал отступать от плана и начал таскать зачётных окуней я стал тоже искать полосатых, но у меня складывалось не всё так хорошо как у напарника ,окунь ловился в размере 22-23 см при зачёте в 25 см, что и как я только не пробовал но всё было тщетно. На 3-м часу ловли я всё же наткнулся на двух зачётных окуней 29 и 28 см эмоции начали зашкаливать так как я видел что в моей зоне половина участников ходят с нулём, за 40 мин до финиша решил перебежать в другой край зоны ,где за 5 мин до финиш я поднял щуку которая заставила меня просто разрыдаться судейский замер и не хватает чуть меньше 2-х сантиметров, земля просто ушла из под ног , в итоге я 4-й как оказалось Иван тоже 4-й но с 4-мя окунями , каким было наше удивление когда мы узнали что в таблице мы вторые .
Изображениефотохостинг
2 тур
Зеркальный вход в зону и мы заходим последние, на мой взгляд небольшая организаторская оплошность поменяли зоны это хорошо, а вот участников нет кто был со мной в первый день те же были и во втором туре это не правильно я подходил к главному судье он поддержал и согласился с моим замечанием но уже было поздно, зона досталась как раз именно тот краюшек где мы с Иваном не были но да ладно , традиционно начинаю с щуки и я угадал первая на 47 см была у меня уже в самом начале тура, хороший задел настроение поднято , но потом моё настроение стало резко падать так как зачётные щуки у меня просто начали сваливаться и резка на ракушечнике, я просто не понимал что происходит двойники применять не возможно из-за зацепов с офсета слетает мозг разрывался руки не слушались, в итоге я так и не сумел собраться ,прихожу к финишу 7-м с одной щукой и окунем вся надежда на Ивана, но увидев его грустные глаза понял что мы пролетели, так оно и получилось в итоге со 2-го на 4-ё "деревяшка" снова наша прямо сказать традиция этого года сколько мы их привозили домой как в личном так и командном зачёте.
Изображениекуда залить картинку
P.S
Спасибо организаторам за такой турнир всё было на высшем уровне жильё ,питание, праздничная атмосфера, надеюсь что с Иваном осенью попадём на второй этап турнира с таким напарником и в огонь и в воду не страшно ,будем готовиться работать над ошибками,так же было приятно найти новых знакомых и побеседовать с интересными людьми.
Изображениезагрузить картинку на сайт
Изображениехостинг изображений gif
С Уважением Мосолов Денис
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Ответить