Балаковский окунь 2017 21.10.17

Все связанное с рыболовным спортом в Саратовской области и не только

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Балаковский окунь 2017 21.10.17

Сообщение DENISS » 22 окт 2017, 08:01

Балаковский окунь - 2017"
1 место Орлов Дмитрий (Тольяти)
2 место Атаянц Артур (Сызрань)
3 место Ванюшкин Иван (Балаково)
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Балаковский окунь 2017 21.10.17

Сообщение DENISS » 24 окт 2017, 09:13

Отчёт Дмитрия Орлова (1 место)

Опа в Балаково будут соревки! Едем, конечно едем! Регистрируемся и по тихой готовимся.. (без тренировок на местном водоеме)
Ну вот уже утром нужно ехать, перебираю снасти, примерный выбор приоритетных приманок, пара банок пива и спать... жуткая сирена(сирена) означала что пора вставать. Быстрый завтрак, собрал коллег по Спинингу и в путь.. 2 часа в пути и мы уже в Балаково.. погода +5.. хлопнули по пивку за будущие соревнования, собрали палки. Время 8:00 начало регистрации.. вход в зоны так себе, 17,2,18,33. Будем танцевать от того что имеем! Впереди 4 тура по 45 мин.
Все разошлись по выбранным секторам.. 5 мин готовности и сирена старт!!
Приманки полетели в воду.. начало было за отводным.. 1-3 заброса пустые.. слышу как Аркадий кричит СУДЬЯ.. рыба поймана (заранее скажу что монтаж Аркадия я видел) за 5 мин он 7 раз звал судью.. вот это рандеву... а я все ещё не закрылся.. на очередном забросе отрываю отводной, да и Х... с ним ведь рядом лежит моя любимая кальзанта! Беру ее ставлю монтаж Х! (Все то что я видел у Аркадия)
5 забросов пусто.. меняю место на ближайшую свободную зону.. и вуаля... 2 рыбы есть.. фух.. задача минимум выполнена (закрыть тур) заброс ещё заброс.. есть... тяну третьего окуня... и досадный сход под ногами.. ну и тут звучит сирена об окончании первого тура...
начало второго, захожу в зону вторым.. извини брат Аркадий) но я на твою точку) и не прогадал.. только приманку заменил с моси на червя от крейзи фиш.. проводка в стиле мормодроч и опять задача минимум выполнена рыбу поймал.. а потом ещё и ещё.. второй тур закрыл 4 рыбы и 1 слив опять под ногами.
Тут уже в голове мысли что блин чувак тут уже может пахнуть призами!!! Третий тур увы не принёс мне рыбы.. расстройство было просто капец.. но после тогда как я услышал что закрылось всего 4 чел из 35... я отпустил эти мысли.
Начало 4 тура я иду аж 33, выбрал новое для себя место. 7 забросов, пусто. Было принято решение идти по свободным зонам и делать по 3 заброса.. на третьей остановки с первого заброса - есть рыба!!! Выдохнул с облегчением (задача минимум выполнена, закрылся) следующий заброс- есть рыба! Опа тут уже пахнет жареным!! Следующие мои перемещения результата не дали, да и фиг с ним.. закрыл 3 из 4 туров. А ведь до этого дня я 2 раза принимал участие в соревнования Балаково и ни одной рыбы не поймал, гон был на проклятие Балаково))))
Ожидаем подведение итогов... и вот всех собирают в зоне судейского столика для оглашения результатов! Начали с 12 места.. это чемпион прошлого года с Сызрани... аплодисменты... ну и туда сюда 11-10-9-8...... 3 место спортсмен из Балаково... 2 место (наш товарищ с Сызрани Артур) и фанфары... первое место собственно Дмитрий Орлов!!!!
Супер, просто огонь!! Настроение на высоте!!! Кубок,медаль, диплом и приз в воде спининга! далее фото фото фото...
Немного интервью местному телеканалу..
вот как то так друзья прошли соревнования 9 кубка Балаковский окунь 2017!!
Первая победа, уверен не последняя!!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Балаковский окунь 2017 21.10.17

Сообщение DENISS » 24 окт 2017, 09:15

Отчёт Аркадия Копоть (4 место)

Мой отчет о "Балаковском окуне 2017".
Балаково. Фестиваль «Балаковский окунь 2017».
21 октября 2017 г.

Было решено, что в этом году мы снова поедем на ежегодный фестиваль в Балаково «Балаковский окунь 2017». Скажу, мне очень нравится этот фест. И по организации и по проведению и по атмосфере. Балаковцы молодцы, что устраивают такой фест для всех желающих!
Стартуем в 05.00. В Балаково прибыли в 07.15. Прохладно. Не много не угадал с одежкой. Ну да ладно. По прибытию малость согрелись чаЙком, перекусили сальцом. Собираем снасти. Кирилл показывает, какого окуня он вальнет на этом фесте. Настроение и дух у всех боевой!
В прошлом году я за весь Фест не получил НИ ОДНОЙ поклевки. В этом, решил, что от «нуля» уйду обязательно. Со мной моя любимая снасть CRK-S702M+Rarenium 2500S. Ну и мой любимый монтаж в 4 гр.
Рад был увидеть Дениса Мосолова.
Прошло построение. Раздали жребии. У меня 30 15 5 11. По приманке решил поступить абсолютно в противовес логики. Решил так, все, что у меня работет в Саратове и Энгельсе, здесь работать не будет. И ставлю Мосю от BB, с которой я вообще не дружу! Где логика? Да нет её! Итак мой любимый монтаж 4 гр+Мося.
Первый тур. Вакханалия!
Встаю в сектор. Старт! Воду, как и у нас сбросили. Много травы. Прорвемся! Первый заброс. Прощупываю дно. Мелко. Присутствует ракушека, камушек. Монтаж траву проходит отлично. Спустя 10 мин. С левой стороны слышу «Судья!». Кто-то открылся. Заброс, заброс… Опачки! И вот ОНА! Поклевка! Первая. Контак с рыбой есть! Ну, теперь держись, полосатый. Заброс, на выбросе поклевка, аккуратненько подсекаю и не форсируя вывожу ПЕРВОГО полосатика. «Судья!». Через два заброса, еще окушок. Потом еще и еще! Судья уже просто стоит рядом и фиксирует очередного разбойника. Был один полосатик хорошенький! Но не дотянул 2 см до 20 см. За 20 см. начисляют два бала. И вот, первый тур закончен. В активе у меня 9 хвостов и два схода. Я на седьмом небе!
Пока был 15 мин перерыв, выпили чай. Согрелись немного.
Второй тур. Полный «0».
Начинаю опять пулять Мосю. Тишина. После пятого заброса начал менять приманки. Перепробовал все свои любимые. Ни тычка. Ставлю опять Моську. Получаю две поклевки и алес, тур закончен.
Перерыв 30 мин. Плотненько закусываем. Общаемся.
Третий тур. И снова «бублик».
Аналогично все Второму туру. Тишина. Перебор приманок. Возврат в строй Моси. Две поклевки. Полный «0».
Четвертый тур. А вот фиг вам, а не «бублик»!
Удалось встать на место в котое хотел попасть. Там по глубже. Плюнул на перебор приманок. Оставил Мосю. Забросы, забросы… Оп! Поклевка. Потом еще одна. Вялые, аккуратные. Чуть смещаюсь и БАХ! Закрываю тур одним окушком! Отлично. Сигнал окончания. Иду к месту построения.
Пока идет подсчет еще раз перекусывает. Уже основательно. Не торопясь, со всеми атрибутами на таком Фесте.
Построение. Оглашение мест. Кирилл на 12 месте. И! Ты-дыщ! Не верю своим ушам. «Копоть Аркадий. Саратов. 4-ое место». Вот это ДА! Счастлив, как ребенок, которому дали конфетку. Для меня это, просто отличный результат.
Оглашают призеров. Награждение.
И так места выглядят так
1 место Орлов Дмитрий (Тольяти)
2 место Атаянц Артур (Сызрань)
3 место Ванюшкин Иван (Балаково)

Вот и приходится собираться уезжать. Так было хорошо на Фестивале! Балаковцы, спасибо за прием и атмосферу!
Перед отъездом на посошок, с призером второго места и в путь.
Съездили отлично, от нуля ушли, время провели с пользой!
Ждите нас в 2018 году. Будем!
Всем Здоровья и Добра!
P.S. Вчера, в Энгельсе, 7 хвостов на Selekt Javik. Мося абсолютно не работала! Где логика? Ее нет. Да и не нужна она!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
MISH...
Рыболов
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:46

Re: Балаковский окунь 2017 21.10.17

Сообщение MISH... » 30 окт 2017, 12:21

А где кино?

Ruslan64
Рыболов
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:54

Re: Балаковский окунь 2017 21.10.17

Сообщение Ruslan64 » 30 окт 2017, 16:52

MISH... писал(а):А где кино?
Совсем скоро во всех кинотеатрах страны смотрите захватывающий триллер..."Балаковский окунь 2017" или как мы ловили рыбу на Набережке, а она не клевала. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Лёха
Рыболов
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:40
Откуда: город Балаково

Re: Балаковский окунь 2017 21.10.17

Сообщение Лёха » 31 окт 2017, 16:07


Ответить