Кубок России по спиннингу 2011

Все связанное с рыболовным спортом в Саратовской области и не только

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

la_cost
Рыболов
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:44
Откуда: Тольятти

Кубок России по спиннингу 2011

Сообщение la_cost » 15 июн 2011, 15:30

Надеюсь, тут, наши спортсмены будут оперативно отчитываться о том, что творится на Кубке России :D

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Кубок России по спиннингу 2011

Сообщение KVK » 15 июн 2011, 21:58

Ну дак втихомолочку слиняли...Жданов Сергей, Кудинов Константин, Чертов Василий; наша команда. Пожелаем им спортивного успеха!
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Leonid
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:42

Re: Кубок России по спиннингу 2011

Сообщение Leonid » 16 июн 2011, 17:18

Кость а ты что не поехал ?

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Кубок России по спиннингу 2011

Сообщение KVK » 16 июн 2011, 20:10

Работа...
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Leonid
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:42

Re: Кубок России по спиннингу 2011

Сообщение Leonid » 17 июн 2011, 14:25

Инфу скиньте кто нибудь, а то такая тишина. Все таки не маленькие саревы, без малого сотни мастеров.

Аватара пользователя
KVK
Рыболов
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:06

Re: Кубок России по спиннингу 2011

Сообщение KVK » 17 июн 2011, 19:25

Лень, удобнее на Фишингплэнете мониторить...http://forum.fishingplanet.ru/index.php ... 42a0cdb888
Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Аватара пользователя
Wit Alis
Рыболов
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 22:43
Откуда: Балаково
Контактная информация:

Re: Кубок России по спиннингу 2011

Сообщение Wit Alis » 19 июн 2011, 21:28

Ну похоже не удачно выступили. Будем ждать "разбор полетов".
Зимняя рыбалка - основы для любителей ловли со льда

Ruslan64
Рыболов
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:54

Re: Кубок России по спиннингу 2011

Сообщение Ruslan64 » 19 июн 2011, 22:02

Ну что наши десятые.В десятке сильнейших команд России.Выше всех Саратовских команд.Наверное результат согласно желанию и подготовке.Уверен ребята сильнее своего результата.

Leonid
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:42

Re: Кубок России по спиннингу 2011

Сообщение Leonid » 20 июн 2011, 20:46

Костя молодец! Не плохой результат, даже не вериться что одна рыба могла весь протокол поменять.

Аватара пользователя
Neon_TI
Рыболов
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 11:54

Re: Кубок России по спиннингу 2011

Сообщение Neon_TI » 20 июн 2011, 23:00

1 день тренировки.

Приблизительное понятие о водоеме имели + инфа с прошлогоднего личного кубка от Васи. Сразу же стало понятно? что прошлогодние наработки не пригодятся. Рельеф у нас не сработал. Окуня не нашли, хотя другие хвастались «килошниками» и «полкилошниками» в ассортименте. Зато сразу «выстрелила» щука, которой были просто нашпигованы местные кувшинки. С точки ловилось по 2-3 рыбины. Заброс под другим углом – и еще одна-две. И так почти у всех других. Выделили основные щучьи локации (все в зоне А). Подобрали идеальные для этих условий приманки.

2 день тренировки.

Собрались проработать ланкеров. Потерпели полное фиаско. Даже самых проверенных червяков окуни игнорировали. Поймал всего пару бонусов по 300-400 граммов. Стало понятно, что на окуня ставку делать не получится. Нашли еще пару щучьих пятен на соревнования. Выловил одну трешку. Вася тоже. Все остальные тоже зачетные.

1 тур.

Сравнительно быстро каждый из нас взял по щуке. По ходу дела на отводной закрылись пипирошным окунем . Три щуки я взял на утреннем выходе (до 9 утра) все в тех же кувшинках, которые казалось ходуном ходили от рыскающих в них щук. Полторашечку слил на выходе в Волгу на самом краю зоны. Взяла она кастмастер который был призван соблазнить крупного окуня, тусущегося на тех косах. Сошла обидно и банально, ткнувшись в якорный шнур. Четвертую хищницу взял в запрессованном пятне кувшинок в самом центре зоны за полчаса до финиша. Был уверен, что в тройке, но веса других спортсменов впечатлили – я только девятый с весом 7600 гр. К сомам и десятикилошным уловам я лично готов не был. У Жданова 3 щуки. У Васи две.

2 тур.

Ждан взял две щуки с ходу в первые 15 минут после старта на кувшшиночном пятне, куда его привел нижегородец – один из лидеров первого дня. Кстати он в это время сам не поймал. Представляю, как ему было «весело». Через полчаса в эту точку подтянулся я и саратовец Сергей Кожевников. Встали втроем и бросали в центр. Кожевникову повезло больше – он взял приличную щуку, а через пару минут зацепил еще одну, которая глубоко заглотила приманку и срезала ее на красивой свечке. Хоть и конкурент, а посочувствовал – он ведь личник, и для нашей команды опасности никакой не представлял. На тот момент мы еще надеялись подняться в таблице…
Но все пошло не так. Рыбу никак не удавалось взять Васе Черткову. Да и сам я почти до обеда был без щук. На найденный на тренировке куст кувшинок ожил к 12-часовому выходу щуки. За 20 минут беру две двушки. Вижу выход. Вызываю по рации Вась и он с ходу цепляет задвушку (даже почти трешку на вид). Прыжок – и в свечке ломается крючок воблера(((((((( Еще пара забросов и он ловит незачетную. До финиша совсем недолго. Оставляю ему «вкусный» участок. Сам смещаюсь и вскоре вынимаю незачетную щучку длиной всего на 3 мм меньше нормы. Да что за непруха!!!! Но это была не непруха… За 30 минут до окончания этапа цепляю полтораху, которая сначала застревает в стеблях кувшинок. Пока я ее оттуда корчую, видимо повреждаю щуке пасть крючком, и уже выведенная из травы она на первой же свечке освобождается от воблера((( А ведь мне, как выяснилось позднее, даже 1300 граммов принесли бы серебрянные медали (считал по протоколу). Подавленное настроение и полный газ на точку сбора. Финишировал почти на ленточке. В итоге я лишь 11-й, уступив десятому место всего около 60 граммов. Еще один удар по самолюбию ( А Вася щуку так и не взял, опустив команду с 6-го место на десятое. Ну, ничего. Сезон только начался. Будет и на нашей улице праздник.

Спонсоры.

Упаковали нас под завязку американскими подписными удилищами от Скита Риза http://trokar.ru/skeet.html

Ловили мы в основном ими, и остались очень довольны. Ловля басса и крупной щуки в кувшинках в чем-то схожи по темпу вываживания и его форсирования. Для ловли на крупные воблеры и использовал удилище Skeet Reese Micro Honeycomb Finesse Worm/Fluke . Это кастинговый одночастник. Очень приятное. Быстрое, но пружинистое.
Из самых дебрей кувшинок щуку выкорчевывал удилищем Skeet Reese S-Curve Shaky Head/Senko. Оно мягкое, со средним строем, но очень можное и хорошо отрабатывает на вываживании. По сути я не поимел ни одного схода по его причине. Щуки прыгали и стояли на хвостах, но оставались на крючках. А средний вес моих хищниц вышел ровно 2 кг.

Сам Скит Риз представляет свои удилища:


А это уже мы:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить