Секция Спортивного рыболовства Балаково

Все связанное с рыболовным спортом в Саратовской области и не только

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: Секция Спортивного рыболовства Балаково

Сообщение Роман Коровко » 12 апр 2016, 17:29

Внимание!Есть возможность участвовать на Кубке Волгограда(по фидеру).У одной из Саратовских команд,по уважительной причине выбыл один спортсмен,требуется замена в команде!Кто чувствует в себе силы-можно испытать их в "бою",и заодно приобрести тот самый-не заменимый опыт!Выезд 21.04.,22.04-тренировка,23-24 соревнования.Транспорт есть.
Если есть желающие-нужно определиться до 15.04..

Антон
Рыболов
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:15

Re: Секция Спортивного рыболовства Балаково

Сообщение Антон » 13 апр 2016, 08:44

Эх...желание есть, а вот наличия соревновательного комплекта нет(

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Секция Спортивного рыболовства Балаково

Сообщение DENISS » 14 апр 2016, 16:41

DENISS писал(а):Всем привет ! хочу обратиться к заинтересованным, и тем кому не без различно будущее нашей молодёжи, я уже писал что в этом году планируем собрать Детскую школу ССР, обучать навыкам рыболовного мастерства не только в любительском, но и спортивном направлении, чего или что мы хотим добиться????
1. Привлечь и заинтересовать молодёжь.
2. Обучить навыкам рыболовного мастерства.
3. Подготовить молодых спортсменов для выступления на соревнованиях.
4. Создать базу для дальнейшего развития Рыболовного спорта в городе Балаково.
В принципе я думаю это основные цели которые мы должны преследовать, в этом году пройдут первые официальные соревнования в начале июня на "День защиты детей", проводит соревнования Козлов Алексей Александрович , соревнования будут классификационные с присвоением спортивных разрядов в соответствии с ЕВСК это уже решено , очень много молодёжи и их родителей заинтересовано в данном проекте, осталась одна проблема которую я уже озвучивал не только на форуме но и на собрании БРООиР,нам нужно помещение для обучения и проведения мастер-классов, я обращаюсь ко всем кто читает данный пост, у кого нибудь есть знакомые в Школах, в не рабочих Дет.садах, знакомые кто сдаёт помещение в Аренду и.т.д и.т.п оставляйте контакты в личку или свяжитесь по телефону он находиться ниже, обсудим все варианты ,за помощью обратимся в БРООиР ,Спорт-комитет, Администрацию что нибудь да решим, как говорится под лежачий камень вода не течёт,я думаю вы меня услышали ,жду от вас помощи!!!!? заранее спасибо.
Сегодня ходил смотрел помещение в 7-м м-оне "Электроник" 54 кв.м. как раз то что нам и нужно, аренда не дорогая 300 руб.за квадрат, но договор заключается на 11 месяцев, а это ни много ни мало больше 170.000 в год :shock: :shock: ,ни один спонсор к нам не повернётся :evil: даже просить не пойду :( :( :( ,сами мы тоже такую сумму не соберём, буду искать ещё что нибудь :( :( :( :(
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Секция Спортивного рыболовства Балаково

Сообщение DENISS » 15 апр 2016, 21:16

Чемпионат Кузнецкого района ЗБ,Пересторонин Константин -серебро(лич) 12.12.15
Чемпионат г.Балаково ЗБ, Мышленник Михаил- бронза (лич) 09-10.01.16
Чемпионат г.Балаково ЗБ, БРООиР (Мосолов,Пересторонин,Ванюшкин)-бронза (ком) 09-10.01.16
Чемпионат Саратовской Обл. Мормышка, Сборная Балаково(Мамедов,Орлов,Корбачёв)- серебро(ком) 17.01.16
Чемпионат Саратовской Обл. Мормышка, БРООиР (Мосолов, Ванюшкин,Верещагин)- бронза(ком) 17.01.16
Кубок Ульяновской Обл.Зимняя блесна БРООиР (Мосолов,Ванюшкин,Пересторонин)-золото(ком) 24.01.16
Кубок Ульяновской Обл.Зимняя блесна Пересторонин Константин-серебро (лич) 24.01.16
Чемпионат Саратовской Обл. Зимняя блесна ,БРООиР (Мосолов,Ванюшкин,Пересторонин)-Серебро(ком) 30-31.01.16
Турнир "Трофеи Авалона" Астраханская Обл. Зимняя блесна БРООиР (Мышленник,Мамедов)-Золото(ком)30-31.01.16
Турнир "Трофеи Авалона" Астраханская Обл. Зимняя блесна Садовский Дмитрий - бронза(лич)30-31.01.16

Напомню старт этого сезона был напористым , теперь черёд любителей комаров и мошек, 22-23 апреля Чемпионат Волгоградской Обл. по ловле рыбы на донную снасть, от Балаково едет команда в составе Дробот А.Н, Мишнин И.Н, Коровко Р.В ,желаем им "У"))) Успехов если вы поняли ну и конечно победы!!!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
koc
Рыболов
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:21

Re: Секция Спортивного рыболовства Балаково

Сообщение koc » 16 апр 2016, 07:12

Присоединяюсь.
Казань брал, Киев брал. Волгоград...возьмем!!)))))
+7(927)-155-74-44 если у кого нет или кто-то удалил сгоряча)))

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: Секция Спортивного рыболовства Балаково

Сообщение Роман Коровко » 16 апр 2016, 11:41

От результатов выступления команды "FishDream",в составе вышеупомянутых спортсменов,будет зависеть не только авторитет Спортивного Балаково,но и основной состав на спортивный сезон по фидеру 2016 года.
В дальнейшем,планируется провести отбор по фидеру(Балаково),с целью выявления перспективных спортсменов,которые будут выступать именно за город Балаково(только по фидеру)!Надеюсь желающие будут.Дальше беру полную ответственность за подготовку команды к серьезным соревнованиям-хватит уже болтаться(имею ввиду многоборье в рыбалке),пора определиться!!!

Аватара пользователя
ALEXIL
Рыболов
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:50

Re: Секция Спортивного рыболовства Балаково

Сообщение ALEXIL » 18 апр 2016, 17:00

22-23 апреля Чемпионат Волгоградской Обл. по ловле рыбы на донную снасть, от Балаково едет команда в составе Дробот А.Н, Мишнин И.Н, Коровко Р.В.
Только ПОБЕДЫ желаю ВАМ!!!

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: Секция Спортивного рыболовства Балаково

Сообщение Роман Коровко » 27 апр 2016, 22:35

Пожалуй в этой ветке напишу отчет с соревнований в Волгограде,если что поправьте в нужную ветку.

Подготовка к соревнованиям, началась за несколько месяцев,но оказалось этого времени-мало.Спасибо Славику за информацию с тренировок,примерно понимал на что настраиваться-в плане рыбы.Единственное что не предвиделось-так это большого подъема воды-25 метров прибавилось и получилась рыбалка в разливе,но тут кому-как.Берег и дно Дона стало чище,стараниями спортсменов!
21.04. к 18.00 прибываем на место соревнований,а там уже нас ожидает наш тренер-Роман Грицай и часть Саратовских спортсменов-ставим лагерь и снимаем усталость от дороги...
22.04. тренировка:
мешали прикормку "FishDream" Лещ+Карп-Карась+Карп-Сазан, меласса и не много орехового сиропа,для дополнительного привлечения добавили крашеных сухариков.Состав получился ближе к инертному.С первых забросов брала густера(в отличии от нашей,она была с крепким и упитанным пузиком),что прибавляло в ней веса.Дистанция 32 метра,бровка терпимая.На дистанции 45 метров дно-песок,переходящий в ил,ни какой явной бровки я не нашел.Не нашел и других аномалий,на которых бы стояла рыба,по этому не стал ее уделять внимания.К тому же,через час на рабочей дистанции 32 м. стал проклевывать карасик,не крупный правда,но все таки.Учитывая комфортную дистанцию и наличие на ней рыбки,решаем начинать первый тур на ней,а там по обстоятельствам и жребию.
23.04. первый тур:
я вытягиваю зону "Б" себе,зону "А" Дроботу и зону "В" Мишнину.В каждой зоне есть свои нюансы,но в зоне "В"-это было настоящее испытание для спортсменов,как в плане подготовки секторов,так и в плане дальнейшей ловли!Респект ВСЕМ ребятам,кто ПОПАЛ в эту зону!!!И вот он долгожданный СТАРТ!Сердце,да в принципе и весь организм в этот момент, находился в каком то подвешено-трепещущимся состоянии,ну вы думаю меня поймете.Это потом,через 30 минут все стало на свои места и ты весь в процессе.С первых забросов-рыба,хорошо.Но вот после трех-четырех рыбулек,нужно подачу насадки менять и менять постоянно.За весь первый тур 4 рыбы оставил в кустах репейника,как будто привязал их там поводком.С десяток поводков просто без рыбы к репейнику привязал-на дне.С лева наблюдаю как проскакивают карасики у ребят,да и с права у кого то были,но я не решаюсь переходить на дальняк,с учетом ветра боюсь размазать точку и остаться вообще ни с чем.Так и ловил до финиша.На взвешивании 2613 и 7 место в зоне.От своего тренера-Ромки,узнаю,что мои сокомандники хуже,ну что поделаешь...А как оказалось не так все и плохо.
Вечером делаем некоторые изменения в прикормке,решаем заменить Карп-Сазан на Карася ,уменьшаем ароматику и темним цвет.А так же решаем больше уделить времени карасю.
24.04.второй тур:
Погодка уже лучше,но ветер остался.Я вытягиваю себе зону "А",Дроботу "Б" и Мишнину опять "В"-ну прям испытание для него в этой зоне!!!Чувствую себя увереннее и начинаю с хорошим настроением!В моем секторе рыбка стала клевать через 5 минут,соперники с права ловят на дистанции 35-40 метров,с лева два сектора на такой же(а дальше ребята на 50-55 кидали), я нашел на 30 метрах бровку буквой Т(параллельно берегу и по левой стороне границы моего сектора-перпендикулярно берегу)из-за этого мою кормушку в 30 гр.не несло как у других спортсменов.Отступив от нее два метра и ловил.Опять меняем подачу,но больше уделяю червю-режу его в прикормку и резаного на крючок.Через некоторое время на червя первый карасик,потом второй,третий и все-обрубило.Смотрю по сторонам а он у всех наплывами клевал.К сожалению, больше карася я не поймал и ловил то-что ловилось.Так и не рискнул уйти на дальнюю дистанцию,побоявшись вообще остаться без рыбы.Дробот при забросе поломал свою рабочую"Шимано" и это сказалось на его результате,а вот Мишнин наоборот улучшил результат. Финиш и взвешивание-3566 и понимание,что это не лучший результат :D ...

Итог:12 место в командном зачете(из 20 команд) и 19 место в личном зачете из 62 участников.В любом случае ПРАЗДНИК СОСТОЯЛСЯ!
Спасибо большое моей команде,за их терпение,выдержку и за волю к победе!
Отдельное СПАСИБО моим близким друзьям,которые приехали поддержать меня за столько сот километров!
Спасибо всей наше областной-фидерной компании,которая начала открывать для себя дальние горизонты и быстрыми шагами приближаться к желаемым результатам и ПОБЕДАМ!!!
Спасибо Всем за поддержку!

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Секция Спортивного рыболовства Балаково

Сообщение DENISS » 28 апр 2016, 06:17

Жаль что не получилось пополнить копилку, но это только начало впереди ещё много не пройденных квестов :)
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
Роман Коровко
Рыболов
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:34
Откуда: Донбасс-Балаково

Re: Секция Спортивного рыболовства Балаково

Сообщение Роман Коровко » 28 апр 2016, 22:30

Впереди Кубок Саратовской области 21-22 мая.Посмотрим...

Ответить