Кубок"FishDream" 2015 г

Все связанное с рыболовным спортом в Саратовской области и не только

Модераторы: Wit Alis, Neon_TI

Аватара пользователя
Марат58
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 07:07

Re: Кубок"FishDream" 2015 г

Сообщение Марат58 » 19 июл 2015, 11:12

Ждём протокол.

Аватара пользователя
bochafisher
Рыболов
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:01
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Кубок"FishDream" 2015 г

Сообщение bochafisher » 20 июл 2015, 09:02

Всем здравствовать!
Вначале хочу выразить огромную благодарность организаторам! Все было просто на высшем уровне! Второй раз приезжаю в Балаково. и все больше нравится ))))
Теперь о соревнованиях... Т.к. чемпионат проходил не так давно, видовой состав рыбы я знал ,( по крайней мере, мне так казалось), спасибо Роме, предупредил о наличии растительности, подготовился.. Волей жребия в первом туре мне достается 18 сектор, все точки ловли у меня в голове были еще с вечера, поэтому на поиск точки ушло немного времени, клипсуюсь на 25 м. на границе ракушника и начало бровки. Прикормка выделяемая организатором мне не знакома в части физики и аромы, подаренную на чемпионате города в меру занятости не мог протестить, а зря, надо было. Но менять ничего нельзя по регламенту, будем ловить чем дали ))) Арома у самой прикормки интенсивная, пришлось добавить 500 мл. аромы для придания той нотки, что по моему мнению должно сработать. Удивило сильное течение, даже на таком расстоянии кормуху в 90 гр. несло метра два, пока она не упиралась в брову, подбираю оптимальную длину поводка и вперед. С первых забросов начинает брать густера, в дальнейшем она и стояла на точке, в прилове был маленький язь и уклейка. Течение выключили, клев закончился, ожидаемо, надо пересматривать тактику, но время бесщадно пролетело и с весом 1540 гр. я заканчиваю первый тур....Как потом огласили 5, надо что то дорабатывать....
Второй тур. Отдохнуть толком не получилось, успел попить кофейку, заклипсоваться и доработать ароматику и физику прикормки. Старт второго тура как то сразу подстегнул, усталость куда-то улетучилась, надо темповать, оппоненты не дремлют. С первых забросов бойко начала клевать густерка, на подбор крючка и длины поводка уходит почти минут 30, сосед Дима (7 сектор, фамилию к моему сожалению не запомнил),не дает расслабится, я все таки нахожу ключик к реализации поклевок, и вот мы уже практически дуплетом вытаскиваем заветных рыбулек. Изредка попадались подлещики, а вот леща я так и не смог подманить. Нервировали сходы из-за травы, рыбулек 5 слил во втором туре, даже подлещика (((Что заставляло темповать не смотря на усталость. И вот 20 мин. до окончания, 1 мин. Финиш. В садке не так много, я в томительном ожидании взвешивания, в садке не так много, что бы чувствовать себя спокойно, я прекрасно слышал справа по ходу 2500 у Лехи, жду..... Взвешивание показало 2210 гр. ...Интрига только стала сильней, пошел собирать скарб и томительно ожидать результат комисии.
Кружечка кофе была как никогда к кстати, ждем.... Построение, слышу результаты, 5 не я, 4...не я, 3 место. Я доволен, что смог, то сделал, буду больше уделять внимание прикормке "Fish Dream", и результат не заставит разочаровываться....
Еще раз большое спасибо организаторам и спонсорам!!! Был очень рад новым знакомствам!
С уважением, Дмитрий!
С уважением, Дмитрий!

Аватара пользователя
dima1971
Рыболов
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:14

Re: Кубок"FishDream" 2015 г

Сообщение dima1971 » 20 июл 2015, 12:57

В первую очередь брошу камень в организаторов(Рома в тебя)....Где протокол,где фото?...

Аватара пользователя
dima1971
Рыболов
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:14

Re: Кубок"FishDream" 2015 г

Сообщение dima1971 » 20 июл 2015, 13:56

:lol: Ну теперь отчётик......Первый раз участвовал на соревнованиях по ловле мирной рыбы...Первое впечатление-отстой...Нет драйва...Но раз взялся...Без тренировки(как говорит Костя Каремулин) только нарисоваться....Не было возможности...Первый тур....попал в крайнюю зону(13-й номер)...Травы и водорослей море...На ближней бровке не продрал всю...В итоге поимел три досадных схода ...Течняк менялся, 80-ти граммовую кормушку сносило...В общем пролетел ...Не сориентировался вовремя...Да ..Стоит сказать что на мелочь ставки не делал...Нет инструмента(пикер был бы самое то)....Второй тур ...Заметно глубже и....не стал открывать Америку, просто нашёл бровку и прикормленное предыдущим участником место...Подлещик поклёвывал...Окунь,густера(куда-же от неё денешся)...Опять поимел три схода-спиннинговая привычка (не дать подлещику выйти на свечку :lol: )сделала своё дело...
В общем всё понравилось..."Удивили " некоторые мастеровитые спортсмены....
Александру Николаевичу выговор за отсутствие на фестивале САЛА...

Adisi
Рыболов
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 23:47

Re: Кубок"FishDream" 2015 г

Сообщение Adisi » 20 июл 2015, 16:45

Немного от меня.
Это мои четвертые фидерные соревнования в этом году, и еще куча в прошлом. В общем, я окончательно подсел на фидер. )) Анализ прошлых соревнований заставил немного пересмотреть матчасть. Утончил плетенку, обзавелся шоклидером, пересмотрел размер крючков и т.д. Опять же, опыт прошедших соревнований, пожалуй самое ценное. С довольно оптимистическим настроем начал первый этап, тем более место досталось козырное, травы практически не было. Промерялся, уже имея определенный навык, начало бровки нащупал сразу, ловить решил прямо перед ней. Физика прикормки понравилась, ароматики решил добавить, может даже чутка переборщил.)) Закормился, поставил поводок 60 см, 16 крючок, два опарыша – пучок мотыля. Пока не было течения, 50гр кормушка лежала как вкопанная, поклевки были резкие. Включили течение, 90 граммовая кормушка перекатывалась, перестал видеть поклевки. Укоротил поводок до 40 см, стало лучше. Поглядывал на Марата, он тоже бухал тяжелой кормушкой, и ловил одну за другой, но поводок был явно длиннее 40 см. В какой то момент течение вырубилось, перешел на 50 гр. и по ощущению темп вырос. Временами даже казалось, в темпе обыгрываю Марата. Но в итоге, казалось)) По итогам первого этапа – 4-й. Честно, был очень доволен, думал, будет хуже.
Второй этап начался с чистки от травы. Поплавав, еле успел к старту. Тут начались чудеса. Поклевок не видел, крючок голый. Течение хлыстик загибает и ничего не сигнализируется. Кое-как приноровился, удилище на подставку не клал, кончик держал почти прямым, и проводил кормушку несколько метров. Поклевки были практически сразу, как только кормушка достигала дна, но такие деликатно-аккуратные, что пипец)) Было две резких поклевки, и в садке появились два головля) Марат сидел далеко, его не мог отследить, у соседей вроде темп был ниже, но похоже рыба крупнее. Понимал, что поймал больше чем в первом этапе, и был готов, что окажусь в пятерке. Но такого результата конечно не ожидал! Давненько с семью балами не занимали первое место)) Вот что значит бальная система)) Проседание лидеров все определило, удача оказалась на моей стороне))
Роману, Денису пять баллов за организацию) ФишДриму огромное спасибо за призы, главное – толковые призы))

Аватара пользователя
Лёха
Рыболов
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:40
Откуда: город Балаково

Re: Кубок"FishDream" 2015 г

Сообщение Лёха » 20 июл 2015, 18:03

А кто 1? А второй?

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Кубок"FishDream" 2015 г

Сообщение DENISS » 20 июл 2015, 18:46

1.Эдис Илья(Саратов)
2.Ильюша Александр(Балаково)
3.Бочкарёв Дмитрий(Саратов)
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
ALEXIL
Рыболов
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:50

Re: Кубок"FishDream" 2015 г

Сообщение ALEXIL » 20 июл 2015, 21:43

Собираясь на соревнования, заранее запасся телефоном тракториста из Маянги. Так боялся, что дождик не даст мне проехать до места фестиваля. Ну мои опасения были напрасны, погода была как по волшебству. В городских соревнованиях участвовал в первые, хотя фидером ловлю давно. Жеребьевка-
3 зона, простучал какой то бугорок. Вот на нем стал ловить. Попадала в основном густера, реже сорога, а вот подлещика почти не было. По соседям смотрю вроде как у меня получше и поклевки почаще и их реализация. Вообщем когда взвешивали рыбу после первого этапа больше оказалось у меня чем у соседей, потом узнал, что 2-ой в 1-ом этапе. 2-ой этап из за маленьких зон (посчитал 8 м) сосед с лева раза три меня перехлестывал и один раз очень сильно плетенку запутал. Драгоценное время было упущено. Так что наловил 2 с небольшим, какое место во втором туре до сих пор не знаю. Жду протокола. Ну а вообщем доволен соревнованиями и призами. Когда начали говорить места был удивлен, что не только в 10-ке, но даже и в 5-ке, а оказалось, что вообще второй. Разволновался от неожиданности. Не зря говорят, что новичкам везет. Ну и под зановесь, хочу поблагодарить организаторов фестиваля.
Денис фотки надо как то тебе передать, чтобы ты выложил. Мой комп в ремонте.

Аватара пользователя
DENISS
Рыболов
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:02
Откуда: Балаково

Re: Кубок"FishDream" 2015 г

Сообщение DENISS » 21 июл 2015, 06:04

на флешку скинь на работе передашь!
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший день на работе.(8927 десять 337 десять)

Аватара пользователя
ALEXIL
Рыболов
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:50

Re: Кубок"FishDream" 2015 г

Сообщение ALEXIL » 21 июл 2015, 20:18

На работе буду в пятницу.

Ответить